광고

함세웅 신부· DJ 3男 김홍걸의장 등 경기도지사 이재명지키기 범국민대책위원회 출범

1350만 경기도민 위한 이재명지사 개혁 행정/도정 중단 안돼,이재명 지사 지켜달라

우리들뉴스 박상진 기자 | 기사입력 2019/09/25 [15:55]

함세웅 신부· DJ 3男 김홍걸의장 등 경기도지사 이재명지키기 범국민대책위원회 출범

1350만 경기도민 위한 이재명지사 개혁 행정/도정 중단 안돼,이재명 지사 지켜달라

우리들뉴스 박상진 기자 | 입력 : 2019/09/25 [15:55]

▲ 이재명지키기 범국민대책위원회 대표발기인 함세웅 신부(안중근의사기념사업회 이사장, 민족문제연구소 이사장)가 25일 국회 정론관에서 기자회견을 하고 있다.     © 이재명지키기 범국민대책위원회 제공

 

오늘(25일) 오후 2시30분 국회 정론관에서 '경기도지사 이재명지키기 범국민 대책위원회' 출범 기자회견이 열렸다.

 

이날 기자회견은 소개의원(제윤경, 더불어민주당)의 인사말로 시작되어 그간의 경과 보고, 노혜경 시인의 범대위 출범기자회견문 낭독, 김지예 변호사의 2심 판결에 대한 법리적 의견 발표에 이어 참석자들의 소회를 듣는 순서로 진행되었다.

 

오늘 기자회견에 대표발기인 자격으로 참석한 함세웅 신부는 소회를 통해 “이번 범대위는 정치인 이재명이 아니라 민주주의를 지키는 소중한 행동”이라 말했고 김홍걸 민화협 상임의장은 “이번 범대위는 이재명에 대한 지지냐 반대냐가 아니라 정치권이 스스로 고소 고발을 통해 정치인의 정치생명을 사법부의 손에 갖다 바치는 불행한 악순환을 끊자는 목소리”라고 강조 했다.

 

오늘 기자회견에는 이외에도 김홍걸 민족화해협력범국민협의회 대표상임의장/ 이만열(전 국사편찬위원장, 숙대 명예교수) / 효림(스님/실천불교전국승가회 공동의장)/ 김희선(전 국회의원) / 문국주(주권자전국회의 공동대표) / 정병문 대표/ 이강 대표 / 장 훈 세월호 유가족 협의회장 / 김영주 목사 / 이해동 목사 / 등이 참여하였다.

 

▲ 고 김대중 대통령 3남 김홍걸 민족화해협력범국민협의회 대표상임의장이 정론관에서 기자회견을 하고 있다.     © 이재명지키기 범국민대책위원회 제공

 

「경기도지사 이재명지키기 범국민대책위원회」 출범 기자회견문

 

<정의와 공정의 시대정신을 지켜주십시오!>

 

우리는 오늘, 3년 전 한마음으로 촛불을 들었던 그 비통한 심정으로 또 다시 이 자리에 섰습니다. 그리고 겸허한 마음으로 국민 여러분의 현명한 판단을 구합니다. 대한민국에 여전히 정의가 살아있습니까? 정의와 공정의 시대정신이 지켜지고 있습니까?

 

2016년 시작된 광장의 촛불은 대한민국을 바로 세웠습니다. 촛불의 힘으로 2017년 문재인 정부가 탄생했고, 2018년에는 새로운 지방정부가 출범했습니다. 그리고 다시 1년이 지난 2019년 오늘, 촛불은 여전히 살아있습니다. 촛불은 국민의 마음속에서 타오르며 대한민국이 나아갈 길을 밝혀주는 등불이 되고 있습니다. 

 

그 촛불의 명령을 받들어 우리가 다시 모였습니다. 촛불에 담긴 우리 국민의 염원을 지켜내기 위해, 정의와 공정의 시대정신을 지키기 위해 모였습니다. 

 

우리는 오늘 「경기도지사 이재명 지키기 범국민대책위원회」를 시작합니다. 

 

경기도민들께서는 지난해 지방선거에서 56.4%의 압도적인 지지로 이재명 지사를 선택했습니다. 주권자의 명을 받은 이재명 지사는 지금 혁신적인 정책을 펼치며 ‘새로운 경기 공정한 세상’의 문을 활짝 열어가고 있습니다.

 

▲청년기본소득, 무상교복, 산후조리비 지원 등의 보편적 복지 추진 ▲지역화폐를 통한 소상공인 및 지역경제 활성화 ▲공공부문 건설원가 공개, 아파트 후분양제 추진을 통한 서민주거 안정 ▲하천·계곡의 불법시설물 철거, 체납관리단 운영을 통한 준법문화 확립 ▲수술실 CCTV 설치, 24시간 닥터헬기 운영을 통한 기본적 인권 보장 ▲기본소득제 도입을 위한 기본소득형 국토보유세 추진 등 이재명 지사가 앞장 서 열어가고 있는 수많은 경기도의 정책은 정부와 다른 지방자치단체에 나비효과를 불러일으키며 대한민국이 나아갈 길을 밝히는 소중한 이정표가 되고 있습니다. 

 

촛불혁명의 주역인 위대한 대한민국 국민에게 묻습니다. 이재명 지사의 민선7기 경기도정이 여기서 중단되어야 합니까? 경기도정의 중단으로 1,350만 도민이 혼란에 빠지는 일은 결단코 없어야 합니다. 사법부의 잘못된 판단으로 이재명 지사가 지사직을 내려놓는 불행한 일은 결코 있어서는 안 됩니다. 

 

사법부에 묻습니다.

국민들은 이재명 지사에게 무죄를 선고한 1심 판결과 당선무효형을 선고한 2심 판결의 괴리를 납득하지 못하고 있습니다. 직권남용 혐의에 대해서는 1, 2심 모두 무죄를 선고하고서도 직권남용의 부가적 사안이라고 할 수 있는 방송토론 중 단답형 답변을 문제 삼아 허위사실공표죄를 묻는 2심을 도저히 이해할 수 없다는 것입니다.

 

설령 허위사실공표죄의 여지가 있다고 가정해도 당선무효형이 온당한 것인지 묻지 않을 수 없습니다. 그것이 2위 후보와의 득표 격차 124만표, 득표율 격차 24%라는 압도적인 선거결과를 무효화하고 1,350만 도민의 뜻을 무력화시킬 만큼 중대한 잘못이었을까요. 선거 결과는 이 지사의 발언이 선거에 아무런 영향도 미치지 않았음을 증명하는 것이며, 이를 감안하지 않은 당선무효형은 헌법이 보장한 주권자의 선택권을 심각하게 침해한 것이라고 밖에는 볼 수 없습니다. 

 

대법원에 요청드립니다. 현명한 판단으로 사법 정의가 살아있다는 것을 보여주십시오. 인권의 최후 보루임을 보여주십시오. 간곡히 호소합니다.

 

국민 여러분에게 요청드립니다. 경기도지사 이재명을 지키는 일에 앞장서 주십시오. 서명운동과 릴레이 청원, SNS 홍보활동을 통해 주권자의 뜻을 다시 한 번 분명하게 확인해주십시오. 

 

오늘 이 자리에 함께하지는 못했지만, 저희와 뜻을 같이하는 분들이 훨씬 더 많이 계십니다. 이재명 지키기 범국민대책위는 그분들과 함께하며 국민의 힘을, 국민의 뜻을 하나로 모으겠습니다. 

 

함께해 주십시오! 이재명 지사를 지켜주십시오! 정의와 공정의 시대정신을 지켜주십시오!

2019년 9월 25일

경기도지사 이재명지키기 범국민대책위원회 발기인 일동

 

 

▲ 이 기자회견을 하고 있다.노혜경 시인     © 이재명지키기 범국민대책위원회 제공

 

발기인 명부 (분야별 가나다순) 

 

종교계

 

강경민(목사/일산은혜교회)

 

김경일(신부/대한성공회 광주교회)

 

김광수(정의평화불교연대 공동대표)

 

김광훈(목사/광주기독교교회협의회 회장)

 

김대성(안동교회 장로)

 

김삼철(목사/광주NCC 총무)

 

김상덕(기독교사회문제연구원 연구실장)

 

김영주(목사/전)한국기독교교회협의회 총무)

 

김유진(목사/성남시미자립교회연합회 회장)

 

김재검(목사/순천노회 어치교회)

 

김창규(목사/나눔교회, 시인)

 

김창주(목사, 국평포럼 공동대표)

 

김태현(목사/한국기독교교회협의회 인권국장)

 

나핵집(목사/NCCK화해통일위원회 위원장)

 

도성(스님/태고종 총무원 총무부장)

 

도암(스님/태고종 총무원 종무위원)

 

도종(스님/태고종 총무원 종무위원)

 

도철(스님/실천불교전국승가회)

 

명진(스님/전)국가인권위원회정책 자문위원)

 

박기호(신부/산위의마을 대표)

 

박남수(목사/예장개혁 선교총회장, 의정부송암교회)

 

박창일(신부/예수성심전교회)

 

박천응(목사/안산이주민센타대표)

 

방영식(목사/민주통일평화포럼부산회)

 

법공(스님/실천불교전국승가회)

 

법선(스님/문빈정사)

 

법해(스님/태고종 총무원 규정부장)

 

벽산(스님/태고종 청련사 서무)

 

서호석(목사/서울광현교회)

 

성염(신부/가톨릭교황청 대사)

 

성오(스님/태고종 총무원경기남부 총무원장)

 

손달익(목사/전CBS재단이사장,서문교회)

 

손인선(목사/인천애광교회)

 

송경용(성공회신부/한국사회가치연대기금이사장)

 

송기인(신부/부마민주항쟁기념재단이사장)

 

송연범(목사/성북중앙교회)

 

수봉(스님/태고종 청련사 총무)

 

수산(스님/(사)불교사상연구회 이사장)

 

시공(스님/실천불교전국승가회)

 

심곡(스님/태고종 청련사 재무)

 

여암(스님/실천불교전국승가회)

 

여해(스님/실천불교전국승가회)

 

영담(스님/우리민족서로돕기운동 상임대표/불교방송이사장)

 

원경(스님/실천불교전국승가회)

 

원로(스님/태고종 청련사 원로)

 

유곡(스님/실천불교전국승가회)

 

윤구현(목사/고흥과역중앙교회)

 

윤길수(목사/기독교장로회 전)총무)

 

의연(스님/실천불교전국승가회)

 

이기수(신부/천주교수원교구)

 

이문식(목사/광교산울교회)

 

이병훈(목사/배동교회)

 

이영훈(목사/여희도순복음교회, 전)기독교연합회장)

 

이우송(성공회신부/살림문화재단 이사장)

 

이천우(목사/안동교회 원로)

 

이해동(목사/청암언론문화재단 이사장)

 

이형호(경기정의평화기독교행동 대표)

 

이훈삼(주민교회목사)

 

일문(스님/실천불교전국승가회)

 

임시호(목사/판교기독교협의회 회장)

 

임헌택(구세군사관/전)구세군총장)

 

재범(스님/실천불교전국승가회)

 

전유현(목사/전 한국기독교총연합회 사무국장)

 

전준호(종교자유정책연구원 대표)

 

정각(스님/태고종 총무원 총무국장)

 

정산(스님/실천불교전국승가회)

 

정안(스님/태고종 총무원 교무부장)

 

정지강(전)기독교서회사장, 희망제작소 이사)

 

정진우(목사/한국기독교교회협의회 인권센터 소장)

 

정휴(스님/실천불교전국승가회)

 

조현정(목사/향린교회)

 

종호(스님/실천불교전국승가회)

 

중현(스님/증심사)

 

지홍(스님/조계종 포교원장)

 

지흥(스님/태고종 총무원 종책위원장)

 

진호(스님/한국불교보전연합회 상임대표)

 

채수일(목사/전)신학대학협의회 부회장, 경동교회)

 

철오(스님/태고종 총무원 교육부장)

 

청화(스님/대한불교조계종)

 

초만(스님/태고종 총무원 사회부장)

 

최명진(목사/아하갤러리 관장)

 

최자웅(신부)

 

토진(스님/실천불교전국승가회)

 

하림(스님/실천불교전국승가회)

 

한기양(목사/새생명교회)

 

함세웅(신부/민주주의국민행동 상임대표)

 

해경(스님/태고종 청련사 주지)

 

허원배(목사/한국기독교교회협의회 통일위원장)

 

허태곤(참여불교재가연대 상임대표)

 

현조(스님/실천불교전국승가회)

 

혜용(스님/실천불교전국승가회)

 

혜조(스님/실천불교전국승가회)

 

홍찬혁(목사/대한예수교장로회(합동보수) 총무)

 

화림(스님/실천불교전국승가회)

 

효능(스님/태고종 청련사 종무팀장)

 

효림(스님/실천불교전국승가회 공동의장)

 

 

 

법조계

 

강신하(변호사)

 

권정호(변호사/법무법인향법)

 

길명철(변호사(대한변협등기경매변호사회회장))

 

김광길(변호사)

 

김남국(변호사)

 

김민수(변호사)

 

김성수(평론가)

 

김용석(변호사)

 

김준오(변호사/한결법무법인)

 

김지예(변호사)

 

김창일(변호사)

 

김태환(변호사/법률사무소동일 대표)

 

김형남(변호사/신아법무법인)

 

김형주(변호사)

 

김희수(변호사)

 

류동욱(변호사)

 

박경규(변호사)

 

박기홍(변호사)

 

박재승(변호사/전)대한변호사협회회장)

 

박종운(변호사)

 

박지훈(변호사)

 

백명재(변호사)

 

백주선(변호사/한국파산회생변호사회회장)

 

백화명(변호사)

 

서범석(변호사/법무법인등정대표변호사)

 

손형섭(현)경성대학교 법정대학 헌법교수)

 

신용인(제주대 법학전문대학원 교수)

 

신평(변호사/신평법률사무소)

 

안성용(변호사/법무법인광안 대표)

 

안승희(변호사/법무법인다날 대표)

 

안창현(변호사)

 

여운승(변호사)

 

오세범(변호사)

 

오용택(변호사)

 

우충사(변호사)

 

유병연(변호사)

 

이경천(변호사)

 

이동우(변호사)

 

이승빈(변호사/법무법인청목)

 

이윤상(변호사)

 

이재승(건국대로스쿨 교수)

 

이치선(법무범인 해우 변호사)

 

임영환(변호사/법무법인연두 대표)

 

장일홍(변호사)

 

장재옥(현)중앙대 법학전문대학원 법학연구원장)

 

전수미(변호사/아주대 다산학부대학 겸임교수)

 

차용선(변호사/대양법률사무소 대표)

 

한경수(변호사)

 

한상희(건국대로스쿨 교수)

 

황병기(변호사/법무법인서인)

 

황보윤(변호사/법무법인공정 대표)

 

 

 

 

 

언론·출판계

 

 

 

강원련(ETN연예TV 본부장)

 

권연구(미디어협동조합 시그널 이사)

 

김이경(전)스포츠서울 국장

 

김정대(전)언론개혁시민연대 사무처장)

 

김종철(녹색평론 발행인)

 

김종철(전)연합뉴스사장/동아투위위원장)

 

김지훈(도서출판 어젠다 대표)

 

김진섭(내외경제TV 본부장)

 

김창완(전)입법정책신문 대표)

 

김철연(전)코리아필름 대표기자

 

김홍국(논설위원)

 

남경우(전)뉴스1 전무)

 

박승범(실버아이 국장)

 

서승범(도서출판 격남고 대표)

 

서정원(작가협의회)

 

신홍범(전 조선투위위원장)

 

오영덕(동아TV 실장)

 

오진규(전)KBS피디)

 

위태홍(미디어캔 이사)

 

이석우(뉴스매거진21대표)

 

이석표(문화유통북스 대표)

 

이풍호(전)SBS피디)

 

임귀열(한국일보 칼럼리스트)

 

임재경(전 한겨레신문 부사장)

 

임재길(㈜미디어버튼 대표)

 

전국현(예당미디어 팀장)

 

정영무(전)한겨레신문사장(현 고문))

 

조정미(소년공다이어리(작가))

 

조중혁(IT컬럼리스트)

 

조춘상(경기e소식 대표)

 

최명철(전)서울신문 기획위원)

 

최학래(전)한겨레신문 사장)

 

하영권(뉴스나우온 편집장)

 

한영호(시니어TV 이사)

 

한종수(예당미디어 이사)

 

허명구(번역가, 전)엔젤월드 부사장)

 

허정규(광명일보 대표)

 

 

 

 

 

문화예술계

 

강경호(배우)

 

강재림(극작가, 연출가)

 

고형재(경인미술대전 위원장)

 

구본채(경기도체육회 수석부회장)

 

권병길(전)경기문화의전당 이사장)

 

권연순(공연기획자)

 

권칠인(전)감독조합 대표)

 

기국서(연출가, 배우)

 

김동완(㈔한국문화창작재단 이사장)

 

김민형(성악가)

 

김영언(영화감독)

 

김영훈(배우)

 

김응교(시인/숙명여대 기초교양학부 교수)

 

김응용(대한야구소프트볼 협회장)

 

김재영(작가)

 

김정남(전)대한축구협회부회장/전)국가대표감독)

 

김정헌(전)한국문화예술위원회 위원장)

 

김종서(가수)

 

김종선(경기문화재단 이사)

 

김태성(배우)

 

김태수(연출가)

 

김한아(배우)

 

김향금(작가)

 

나수아(배우)

 

남명렬(서울연극제 예술감독)

 

노정렬(방송인)

 

노혜경(시인)

 

맹봉학(배우)

 

목수정(작가)

 

문정인(줌마난타공연단 대표)

 

박불똥(화백)

 

박장렬(연출가)

 

박재동(화백/한국예술종합학교 교수)

 

박정근(배우)

 

박종하(배우)

 

박지우(배우)

 

박천남(한국큐레이터협회 회장)

 

방재석(현)중앙대예술대학문예창작학과 교수)

 

방지영(예술경영)

 

배인석(전)민예총 사무총장)

 

서승만(방송인)

 

송창(성남민예총 회장)

 

송현상(성악가)

 

송형종(전)서울연극협회 회장)

 

신동일(작곡가/윤이상평화재단 이사)

 

안석환(배우)

 

오영은(화가)

 

오준호(작가)

 

윤국희(배우)

 

윤시중(한예종 교수)

 

윤영소(장흥문화공작소 이사)

 

이기웅(파주출판도시문화재단 이사장)

 

이대연(배우)

 

이병도(㈔문화예술진흥회 회장)

 

이성호(경기민예총 이사장)

 

이수정(성남시음악인협회 회장)

 

이시백(소설가)

 

이외수(소설가)

 

이원주(예술인)

 

이은(명필름 대표)

 

이해성(작가, 연출가)

 

이희재(한국만화영상진흥원 이사장)

 

임웅수(사)대한민국농악연합회 이사장)

 

임진택(연출가/판소리명창)

 

임형택(연출가)

 

장은석(영화제작 피디)

 

장철수(영화감독)

 

전용환(연출가)

 

전창록(애니메이션제작자)

 

정순향(한국민족춤협회 이사장/전)한양대교수)

 

정주영(배우)

 

정지영(영화감독/문화다양성포럼 상임대표)

 

최남식(한국영화아카데미 팀장)

 

최정은(클레이카크김해미술관 관장)

 

최한욱(영화평론가)

 

하종구(갤러리 울 대표)

 

하효선(예술공간 에스빠리즘)

 

한형민(배우,연출가)

 

홍성담(화백)

 

황대권(작가/내 2001생태공동체운동센터 대표)

 

황윤동(배우, 연출가)

 

 

 

 

 

학계

 

 

 

강구섭(전남대학교 교수)

 

강남훈(한신대학교 교수/기본소득네트워크 이사장)

 

강병구(인하대학교 교수)

 

강선옥(신한대학교 교수)

 

강순희(경기대학교 교수)

 

강승욱(안동과학대 교수)

 

강승호(강릉원주대학교 교수)

 

강우진(경북대학교 교수)

 

강윤주(계원예술대학교 교수)

 

고부용(중앙대 교수)

 

공병훈(협성대학교 교수)

 

공용택(한양대학교 교수)

 

곽노완(한신대학교 연구교수)

 

구상회(고려대 교수)

 

권영일(호서대학교 교수)

 

권이종(한국교원대학교 명예교수)

 

권인석(상지대 명예교수)

 

기광서(조선대학교 교수)

 

김 녕(서강대 교수)

 

김갑선(중원대학교 교수)

 

김경래(연세대학교국제캠퍼스 교수)

 

김광기(경북대학교 교수)

 

김광호(한국철학사상연구회)

 

김교성(중앙대 사회복지학과 교수)

 

김규호(경주대 교수)

 

김근영(경남대 부동산건설학부 교수)

 

김근주(기독연구원 느헤미야 교수)

 

김남훈(고려대 의대 교수)

 

김대환(경주대 교수)

 

김도희(성남시어린이집연합회 회장)

 

김동민(단국대 커뮤니케인션학부 강사)

 

김동춘(성공회대 교수)

 

김두성(안동대 경북발전연구소 교수)

 

김두원(생태문화학회 부회장)

 

김미경(광주대학교 교수)

 

김민규(대경대 교수)

 

김민수(고려대학교 교수)

 

김서중(성공회대학교 교수)

 

김성복(사립대 교수연합회 정책위원장)

 

김성후(신한대 교수)

 

김성희(안양대학교 교수)

 

김세원(건국대학교 교수)

 

김세준(국민대학교 겸임교수)

 

김수용(대구대 교수)

 

김시무(수원대학교 강사)

 

김신영(한양사이버대 교수)

 

김영석(경상재 교수)

 

김영순(산업대학교 교수)

 

김영우(경주대 교수)

 

김영호(한국학중앙연구원 연구원)

 

김용기(수원대 국제학부 교수)

 

김용기(아주대학교 교수)

 

김우성(고려대학교 노동대학원 교수)

 

김은양(가천대 경영대학원 교수)

 

김은정(부경대 교수)

 

김은태(한국유통인연합회 회장)

 

김응교(숙명여대 교수)

 

김재철(가천대학교 교수)

 

김재훈(대구대학교 교수)

 

김종미(한국철학사상연구회)

 

김종배(연세대학교 교수)

 

김종재(전)전남대학교 명예교수)

 

김종철(서강대학교 교수)

 

김좌관(부산카톨릭대학 교수)

 

김준혁(한신대학교 교수)

 

김진욱(서강대학교 교수)

 

김진호(안동대 교수)

 

김철수(경주대 교수)

 

김태수(KC대학교 교수)

 

김태일(고려대학교 교수)

 

김현규(복원생태학회 부회장)

 

김현숙(대구대 교수)

 

김현주(성균관대 선임연구원)

 

김형철(성공회대 외래교수)

 

김호균(명지대학교 교수)

 

나인호(대구대 교수)

 

남명진(가천대 생명공학과 교수)

 

노길희(숭실대 평생교육원 교수)

 

노진환(전)강원대 교수/광물학회 회장)

 

도진영(경주대 교수)

 

류건우(경북대 교수)

 

류정보(전)영동대학교 교수)

 

명기석(성남직능플랫폼 회장)

 

문영희(안산대학교 교수)

 

박경수(한양사이버대 교수)

 

박관석(목포대학교 교수)

 

박규홍(대학정책연구소 이사장)

 

박기영(건국대 사회환경공학부 교수)

 

박배균(서율대학교 교수)

 

박상순(경민대학교 교수)

 

박성진(영남대학교 연구교수)

 

박순성(동국대 교수)

 

박순정(서라벌대 교수)

 

박순준(사립대 교수연합회 (전) 이사장, 동의대 교수)

 

박승범(호서대학교 교수)

 

박신숙(인천대학교 도시과학연구원 선임연구원)

 

박영민(대진대학교 교수)

 

박완수(가천대 한의학과 교수)

 

박일연(호남신학대 교수)

 

박재순(협성대학교 교수)

 

박재현(인제대 토목도시공학부 교수)

 

박종현(경남과기대 산업경제학과 교수)

 

박지용(한국철학사상연구회)

 

박지중(영남대 교수)

 

박진식(성남시상인연합회 회장)

 

박철영(연세대학교 수석연구원)

 

박호관(대구대 교수)

 

배동욱(㈔한국영상문화시설중앙회 회장)

 

백경오(한경대 토목안전환경공학과 교수)

 

백문구(가천대 물리학과 교수)

 

백미연(고려대학교 선임연구원)

 

백승수(가천대 교수)

 

백승종(전)서강대 사학과 교수)

 

백일(울산과학대학교 교수)

 

백좌흠(경상대 교수)

 

백준석(경인여대 교수)

 

변상출(대구대 교수)

 

변영우(경성대학교 교수)

 

서병철(안동대 교수)

 

서정희(군산대학교 사회복지학과 교수)

 

성홍모(전)경주대 교수)

 

송석현(한국철학사상연구회)

 

송용규(항공대학교 교수)

 

송재영(수원대학교 교수)

 

송종운(한국사회경제학회 이사)

 

신동면(경희대학교 교수)

 

신문선(명지대학원 교수/축구해설가)

 

신범철(경기대 경제학과 교수)

 

신우진(전남대 경제학부 교수)

 

신원동(안동대 교수)

 

신종화(인천대 도시행정학과 교수)

 

신항철(숭실대 의생명공학 교수)

 

신현기(카톨릭대학교 교수)

 

심준섭(중앙대학교 교수)

 

심창학(경상대학교 교수)

 

안병철(영남대학교 교수)

 

안영석(안동대 교수)

 

안용흔(대구카톨릭대 교수)

 

안현효(대구대 교수)

 

안효성(대전대 교수)

 

양만재(영국 더햄대 사회복지학 박사)

 

양승권(대구대 교수)

 

양승규(전)세종대학교 총장

 

양승현(가천대 신문방송학과 교수)

 

양재혁(동의대학교 건축학과)

 

양준호(인천대학교 교수)

 

양화평(전)건국대학교 교수)

 

엄태영(경일대학교 교수)

 

오경욱(서라벌대 교수)

 

오길영(충남대학교 교수)

 

오세곤(순천향대학교 교수)

 

오인영(고려대학교 교수)

 

오항녕(전주대학교 교수)

 

오화철(서울기독대 교수)

 

우석훈(전)민주정책연구소 부원장)

 

유기준(남서울대 유통학과 교수)

 

유병제(대구대 교수)

 

유석성(전)안양대학교 총장/전)서울신학대학교총장)

 

유승찬(경희대학교 교수)

 

유원근(강원대학교 교수)

 

유정훈(아주대학교 교수)

 

유종성(가천대 사회정책대학원 교수)

 

유진우(신경대학교 교수)

 

윤성복(노동연구원 감사)

 

은민수(고려대학교 교수)

 

이 언(가천대 의대 교수)

 

이 훈(신한대 사회과학융합대학원 교수)

 

이경화(청주대학교 교수)

 

이경훈(수원대공공정책대학원 주임교수)

 

이관형(한국철학사상연구회)

 

이규정(고려대학교 교수)

 

이나미(성공회대학교 교수)

 

이덕호(충북대 강사)

 

이도흠(한양대학교교수/정의평화불교연대상임대표)

 

이동원(아주자동차대학 교수)

 

이만열(전)국사편찬위원장)

 

이명원(경희대 후마니타스칼리지 교수)

 

이미애 (중앙대 사회학과 강사)

 

이병길(경기대 토목공학과 교수)

 

이봉수(세명대 교수)

 

이삼열(대화문화아카데미 이사장)

 

이상경(가천대학교 교수)

 

이상승(㈔한국노래업중앙회 회장)

 

이성균(울산대학교 교수)

 

이성로(안동대학교 교수)

 

이신영(성결대학교 교수)

 

이언(가천대학교 교수)

 

이영균(가천대 행정학과 교수)

 

이영범(경기대 교수, ㈔도시와삶 이사장)

 

이영재(한양대학교 교수)

 

이영진(경북과학대 교수)

 

이오연(홍익대학교문화예술원 교수)

 

이용승(대구대 교수)

 

이원영(수원대학교 교수)

 

이원재(가천대 의료경영학과 교수)

 

이원희(한경대학교 교수)

 

이인재(가천대 관광경영학과 교수)

 

이재순(호서대학교 교수)

 

이정은(연세대 강의교수)

 

이종춘(경북과학대 교수)

 

이주연(고려대학교 교수)

 

이주하(동국대학교 교수)

 

이진경(서울과학기술대 교수)

 

이찬수(서울대학교 교수)

 

이창수(가천대학교 교수)

 

이창희(안동대 교수)

 

이태균(경주대 교수)

 

이태일(전)동아대학교 총장)

 

이해영(한신대 교수)

 

이현희(가천대학교 교수)

 

이혜정(경희대학교 교수)

 

이홍구(경기대학교 교수)

 

이홍숙(창원대 외래교수)

 

이희선(한국해양대 교수)

 

이희승(가천대 신문방송학과 교수)

 

인지훈(고려대학교 연구원)

 

임경석(경기대 강사)

 

임경환(서라벌대 교수)

 

임재홍(방송대 교수)

 

임종한(인하대 의대 교수)

 

임한규(협성대학교 교수/전)해군제독)

 

장미향(한국관광대 교수)

 

장민수(선문대 교수)

 

장세진(한림대 교수)

 

장은주(영산대학교 교수)

 

장재원(국민대학교 교수)

 

장종익(한신대학교 교수)

 

전세영(전 부산교대 교수)

 

전용숙(대구대 교수)

 

정갑연(안동대 교수)

 

정근식(서울대학교 교수)

 

정대진(아주대학교 교수)

 

정동훈(광운대 미디어학부 교수)

 

정백근(경상대 교수)

 

정병화(대진대학교 교수)

 

정상훈(가천대 도시계획조경학부 교수)

 

정성진(경상대학교 교수)

 

정세은(충남대학교 교수)

 

정세진(와렌 동아시아 연구재단 대표)

 

정승국(중앙승가대 교수)

 

정양근(민간남북경제교류협의회 회장)

 

정재헌(부경대 교수)

 

정재흥(세종연구소 연구원)

 

정종성(백석대학교 교수)

 

정종필(성균관대학교 교수)

 

정종현(서라벌대 교수)

 

정진혁(연세대학교 도시공학과)

 

정태석(전북대학교 교수)

 

정한범(국방대 교수)

 

조삼근(가천대 화학과 교수)

 

조성대(한신대 교수)

 

조성재(가천대학교 교수)

 

조성준(가천대학교 교수)

 

조영진(서울장신대 교수)

 

조춘식(항공대학교 교수)

 

조항구(대구대 교수)

 

조현욱(건국대학교 법학연구소 학술연구교수)

 

조훈(카이스트 교수)

 

지병근(조선대 정치학과 교수)

 

지주형(경남대 사회학과 교수)

 

차승준(고구려대학교 교수)

 

차주영(경주대 교수)

 

채승훈(수원대학교 교수)

 

천종규(서라벌대 교수)

 

최기련(아주대 명예교수)

 

최배근(건국대학교 교수)

 

최수혁(고려대학교 교수)

 

최순미(한국평화학회 이사)

 

최영준(연세대학교 교수)

 

최유진(강남대학교 교수)

 

최정헌(KC대학교 교수)

 

최제민(한양대학교 교수)

 

최중석(강남대 교수)

 

최창렬(용인대학교 교수)

 

최태룡(경상대 교수)

 

최현철(가천대 건축학부 교수)

 

최형우(안동대 식물의학과 교수)

 

탁무권(성공회대학교 이사)

 

표종현(전)세종대학교 교수)

 

하일민(부산대 명예교수)

 

하태권(전)명지대학교 교수)

 

한국일(장신대 신학대학원 교수)

 

한길석(한국철학사상연구회)

 

한동우(강남대학교 교수)

 

홍경구(단국대 건축학부 교수)

 

홍기빈(칼폴라니 사회경제연구소 )

 

홍사철(서라벌대 교수)

 

홍승권(카톨릭의대 교수)

 

홍승용(전)대구대 교수)

 

홍을표(가천대 사회복지학과 교수)

 

황영호(군산대학교 교수)

 

황옥자(전남대 강사)

 

황철성(가천대학교 토목공학과 교수)

 

 

 

 

 

의료계

 

고유라(전)강원지역암센터 본부장)

 

권성실(안성의료복지사회적협동조합)

 

권수옥(기독청년의료인회)

 

김동길(인의협)

 

김미정(원진녹색병원)

 

김봉구(녹색병원)

 

김성례(한의사)

 

김성아(인의협)

 

김영수(한국안전환경)

 

김정범(전)인도주의실천의사협의사회 상임대표)

 

김정숙(동국의대 방사선과)

 

김지영(인의협)

 

김진수(치과의사/치아사랑치과의원 원장)

 

김현수(현)명지병원정신건강의학과 임상교수)

 

김형성(의사/건강사회를위한치과의사회)

 

김혜숙(의사)

 

박경남(인도주의실천의사협의회)

 

박미진(기독청년의료인회)

 

박지영(인도주의실천의사협의회)

 

박혜경(인제대학교)

 

백인용(상상놀이연구소 대표)

 

석미경(기독청년의료인회)

 

송관욱(인도주의실천의사협의회 회원)

 

송현석(녹색병원 정신과)

 

심재식(전)인도주의실천의사협의회 이사장)

 

양길승(원진직업병관리재단 이사장)

 

예호열(영남의원)

 

윤태천(청년한의사회)

 

이문희(서울가정의학과의원)

 

이의철(인도주의실천의사협의회)

 

이인동(기독청년의료인회)

 

이종우(전)대구경북인도주의실천의사협의회 대표)

 

전영찬(연세아트치과 원장)

 

조혜영(인도주의실천의사협의회 )

 

홍이승권(인의협)

 

 

 

노동계

 

 

 

고순원(성북문화재단 노조위원장)

 

공계진(시화노동정책연구소 이사장)

 

김 걸(광주정보문화산업진흥원 노동조합위원장)

 

김민석(한국전력기술노동조합 정책국장)

 

김용목(한국노총경기본부 의장)

 

김현정(사무금융노동조합 위원장)

 

김혜준(현대자동차 남양연구소노동조합 의장)

 

문현군(한국노총 부위원장)

 

서영주 전국공공전문노동조합 위원장

 

신명호(한국항공우주연구원 노조위원장)

 

신연석(전남생물산업진흥원 노동조합 위원장)

 

오동원(한국노총 외기노련 사무처장)

 

유양훈(가천대 (전) 노조위원장)

 

윤민희(기아자동차화성노동조합 지회장)

 

이상원(한국노총 비정규직노동조합연대회의 의장)

 

이수호(전태일재단 이사장)

 

이승민(전남개발공사 노동조합 위원장)

 

이충기(광주과학기술원노동조합 위원장)

 

이홍우(전)민주노총 사무총장, 현노동복지나눔센터 이사장)

 

허권(금융노조위원장)

 

황원래(한국노동복지센터 이사장)

 

 

 

정계

 

 

 

김금호(전)민주당 고문)

 

김명수(성남시의원)

 

김백용(민주당부산시당 상임고문)

 

김선임(성남시의원)

 

김영철(전)시흥시의회 의장)

 

김위경(민주당울산시당 상임고문)

 

김유석(전성남시의회의장)

 

김진엽((전)민주당 정책위원회 수석전문위원)

 

김현(전)국회의원/전)민주당 대변인)

 

김홍걸(민족화해협력범국민협의회 상임의장)

 

김희선(전)국회의원)

 

민형배 (전)광주광역시 광산구청장/전)대통령비서실 사회정책비서관)

 

박상구(서울시의원)

 

송진섭(전)안산시장)

 

신두식((전)민주당 정책위원회 정책실장)

 

신종철(전)경기도의원)

 

안향자(성북구의원)

 

유원일((전)국회의원/경기시민사회포럼 운영위원장)

 

이길재(전)국회의원/통일농수산 상임고문)

 

이상락(전국회의원)

 

이순희(더불어민주당교육연수원 부원장)

 

이종석(전)통일부장관)

 

임정미(성남시의원)

 

장영달(우석대학교명예총장/전)국회의원)

 

전병주(서울시의원)

 

전영원(광주광역시 동구의회의원)

 

정성희(민주당울산시당 상임고문)

 

정원오(서울 성동구청장)

 

정준호(은평구의원)

 

최미경(성남시의원)

 

최민희(전)국회의원/전)민주당 원내부대표)

 

최영호(전)광주광역시 남구청장

 

하수진(전)경기도의원)

 

 

 

전문가 

 

강민구(세무사/채움세무회계컨설팅)

 

강세진(도시계획박사)

 

고재훈(제일감정평가법인)

 

공영목(세무사/삼우세무회계)

 

권경록(청우 종합건축사사무소 )

 

김낙중(다산회계법인 대표)

 

김란수(부동산학 박사)

 

김순영(SNS 전문가)

 

김승규(공인회계사/김승규세무회계사무소 대표)

 

김영환(공인회계사/아이마켓코리아 대표)

 

김용춘(감정평가사/중앙감정평가법인)

 

김재열(감정평가사/부동산학박사)

 

김재용(감정평가사대일감정평가법인)

 

김종원(공인회계사/회계법인 나무 이사)

 

김충원(공인회계사/사단법인자치분권포럼/감사)

 

남현영(공인노무사)

 

노종환(일신회계법인 부회장)

 

두 철(공인회계사/진성회계법인 이사)

 

류미숙(감정평가사)

 

문영균(노무사/국제온누리노무법인)

 

민재기(진일회계법인 대표회계사)

 

박성주(회계사)

 

박용수(㈜건축사사무소 예도)

 

박정열(나라감정평가법인)

 

박진희(세무사/이든세무회계)

 

백신우(백 건축사사무소 )

 

백지영(태영건축사 대표/건축사)

 

서균석(세무사/피플라이프)

 

서종금(세무사)

 

손성수(하나세무회계사무소 대표)

 

송덕용(회계사/회계법인공감)

 

신기동(한미회계법인 대표)

 

양정필(건축사/국토부중앙건축위원회 위원)

 

오성호(삼창감정평가법인)

 

유재춘(동우A&G 건축사사무소 )

 

유제형(감정평가사)

 

윤의식(수림 건축사사무소 )

 

윤재빈(하나감정평가법인)

 

이근덕(노무법인 유앤 대표)

 

이기덕(감정평가사)

 

이길주(유민 건축사사무소)

 

이본흠(세무사/이본흠세무회계/대표)

 

이석진(노무사)

 

이종옥(세무사)

 

이종현(회계사/이종현세무회계사무소)

 

이준호(공인회계사/삼우세무회계 대표)

 

이지성(공인회계사/삼덕회계법인)

 

이지영(회계사/한미회계법인)

 

이현주(㈜ 한솔엔지니어링 종합건축사사무소 )

 

임성묵(대한감정평가법인)

 

임흥택(세무사/임흥택세무회계사무소)

 

임희정(림 건축사사무소 )

 

장원택(안세회계법인 대표)

 

전영욱(세무사/연일세무회계사무소)

 

전태혁(세무사/세무법인다인)

 

정상민(회계사/연희회계사무소)

 

정성현(공인회계사)

 

정은영(건축사사무소 미고)

 

조성건(공인회계사)

 

조정흔(감정평가사)

 

진남영(부동산학박사)

 

진성구(세무사/나이스세무법인/지점장)

 

최명수 (세무사/최명수세무회계사무소)

 

최병주(세무사/분당지역세무사회장)

 

최종찬(건축사사무소 시드건축)

 

하정민(세무사/정인세무회계)

 

한상규(세무사/지산세무회계)

 

한상연(감정평가사)

 

홍영훈(기술경영컨설턴트)

 

 

 

연구소

 

김근주(기독연구원느헤미야교수)

 

김상경(국제금융연구원 소장, 여성금융네트워크회장)

 

김찬휘(정치경제연구소 대안)

 

김현성(디지털사회혁신연구소 소장)

 

남기업(토지+자유연구소 소장)

 

박철현(토지+자유연구소 연구위원)

 

백인용(상상놀이연구소 대표)

 

백인주(통일코리아연구원 연구위원)

 

선대인(선대인경제연구소 소장)

 

신호철(지속가능발전연구소 소장)

 

유승경(정치경제연구소 대안 부소장)

 

장 건((사)한국할랄산업연구원 원장)

 

장승호(한국도시발전연구소 대표)

 

정태인(칼포라니사회경제연구소 소장)

 

종림(고려대장경연구소 이사장)

 

홍현익(세종연구소 외교전략실장)

 

 

 

공공분야(전현직) 

 

강충호(코레일 노사지원처장)

 

곽노현(전 서울시교육감)

 

김동억(경기도가맹사업분쟁조정협의회 조정위원)

 

김성용(차세대융합기술연구원 이사)

 

김영섭(장군/전) 해군대학 총장)

 

김영숙(경기도평화정책 자문위원)

 

김영식(전)양평부군수)

 

김영은(시흥 무료직업인력 일자리센터 소장)

 

김은숙(상대원1동복지회관 관장)

 

김재규(전)부산민주공원 이사장)

 

김재성(성남시중앙동복지회관 관장)

 

노금선(한국전력공사 감사위원장)

 

문구상(전)해양수산부 정책비서관)

 

박연희(이클레이한국사무소 소장)

 

박철수(한전 사외이사/전남나주지역자활 센터장)

 

손경식(전)의정부시 부시장)

 

송용운(고양예고 이사장)

 

양근서(안산도시공사 사장)

 

양민호(한국광물자원연구센터 센터장)

 

오영수(전)국민연금 해외팀장)

 

윤성복(노동연구원 감사)

 

윤영덕(전)청와대 민정수석실 행정관)

 

이경창(장군/전)합동참모본부 군수부장)

 

이영기(경기도G마크사업단 대표)

 

이윤덕(나노기술원 원장)

 

이을죽(전)경기도 여성가족국장)

 

이재욱(한국농어촌사회연구소 소장)

 

이정우(전)청와대 정책실장)

 

이태헌(전)지역난방공사 감사)

 

이희원(전)광주시 부시장)

 

장휘국(광주광역시 교육감)

 

정원호(전)직업능력개발원 부원장)

 

조남은(전)자유총연맹경기도지부 회장)

 

차성수(한국교직원공제회 이사장)

 

최영선(한국에너지재단 사무총장)

 

한덕승(민주평통성남시협의회 회장)

 

홍갑표(덕유사회복지관 관장)

 

황지연(민주평통 안양시 탈북지원분과위원장) 

 

 

 

시민사회

 

강신우(사)경기도지역아동센터협의회회장)

 

강정환(연천임진강시민네트워크공동대표)

 

강현숙(성남시수정구어머니자율방범연합회 회장)

 

강혜진(THE조은봉사단 단장)

 

고갑수(㈔대한민국특전동지회재난구조협회장)

 

고선순(한국장애인부모회 경기지회장)

 

곽덕자(한국자유총연합회성남시지회 여성회장)

 

곽동철(충북민주화운동계승사업회 이사장)

 

곽선진((전)용인시협동조합협의회회장)

 

구본주(수원민주화운동계승사업회 운영위원)

 

구희연(친환경학교급식경기도운동본부 상임대표)

 

김갑제(광복회광주전남 지부장)

 

김기담(민주평화국민동행 공동대표)

 

김기준(국민모임 운영위원)

 

김기호(경기도지체장애인협회 회장)

 

김길주(부천시민연합 고문)

 

김남국(광주전남6월항재 부이사장)

 

김대훤(전)전국농민회총연맹 부의장

 

김덕일(현경기참여농정포럼상임대표)

 

김동수(생명의전화 이사)

 

김동익(한국쇼다운협회 부회장)

 

김명렬(㈔환경보호국민운동본부성남시본부장)

 

김문숙(한국정신대문제부산대책협의회 회장)

 

김미경(남양좋은엄마되기 대표)

 

김미숙(보험이용자협회 대표)

 

김병균(광주,전남평통사 공동의장)

 

김삼웅(독립기념관 관장)

 

김상집(사)광주전남6월항쟁 상임이사)

 

김선우(기술과공유가치 대표)

 

김성인(김근태재단광주전남 상임대표)

 

김순덕(뉴-알로하훌라봉사단 단장)

 

김승복(광명시사회적경제네트워크 상임대표)

 

김연홍(사)한중학술문화교류협회 사무국장)

 

김영균((사)수원민주화운동계승사업회 운영위원장)

 

김영란(전)분당구어머니방범연합회 회장)

 

김영숙(고려인문화센터 센터장)

 

김용민(시사평론가)

 

김원호(씨알재단 이사장)

 

김인환(카톨릭공동선연대 대표)

 

김정각(부산참여연대 상임고문)

 

김정길(6.15 공동선언실천남측본부 대표)

 

김정수(광주평화재단 상임대표)

 

김정순(사)광주전남6월항쟁 부이사장)

 

김정순(전)전남기독교농민회 회장)

 

김정해(한국변론학술연구회 경기도본부장)

 

김종민(부산 참여연대 공동대표)

 

김진묵(성남영선회장)

 

김찬근(㈔한국인터넷pc문화협회 회장)

 

김충원(사단법인자치분권포럼)

 

김헌택(안동평통사 대표)

 

김현수(한반도재단 이사)

 

김형진(성남시안전모니터봉사단 단장)

 

김홍주(최천택추모사업회 회장)

 

김후식(광주518민주화운동부상자회 회장)

 

남찬현(민족광장 공동의장)

 

문국주(주권자전국회의 공동대표)

 

박경식(사)동북아평화경제협회 이사)

 

박경하(희망안산 대표)

 

박동현(경기도BBS 수석부회장)

 

박상도(전)부산YMCA 이사)

 

박상호(새벗포럼 상임대표)

 

박성필(시민연대환경365중앙회 회장)

 

박연숙(부천교육평화포럼 대표)

 

박완기(경기시민연구소울림 소장)

 

박정신(새벗포럼 상임대표)

 

박진우((사)제주4.3범국민위원회 집행위원장)

 

박창길(생명체 학대방지포럼 대표)

 

박태남(인문책방 생의 한가운데)

 

박혜경(부산동물사랑길고양이 보호연대 대표)

 

배다지(6.15부산본부 공동대표)

 

배문호(관악주민연대 이사)

 

배봉균(경기도박물관협회 부회장)

 

배종렬(전 전국농민회장),

 

백승완(대한장애인야구협회 회장)

 

백인주(통일코리아연구원 연구위원)

 

백정석(지방분권전남연대 공동대표)

 

서열(성남시자율방재단 단장)

 

석병기(정선상생협동조합 상무이사)

 

송경상(성남416연대 집행위원장)

 

송성영(경기시민사회단체연대회의 상임대표)

 

송종석(성남시품앗이봉사단 단장)

 

신선호(광주전남민주언론 시민연합 공동대표)

 

신필균(복지국가여성연대 대표)

 

신혜숙(부산여성문화인권센터 대표)

 

신혜식(법무부법사랑화성 시회장)

 

심우기(성남민주화운동사업회 운영위원장)

 

심은희(빵따세 회장)

 

심재환(국제청소년연맹 대표)

 

안부수(아태평화교류협회 회장)

 

안종섭((사)울산환경시민연합회 사무청장)

 

양만열(광주전남한반도포럼 공동대표)

 

양청순(㈔중원어울림공동체 회장)

 

양태경(노후희망유니온경기남부 본부장)

 

엄금옥(성남수정경찰서모범운전자회 회장)

 

오기석(민자통부산회의공동 의장)

 

오양섭(수원민주화운동계승사업회 운영위원)

 

오태순(더나눔봉사단 단장)

 

원미선(용인교육시민포럼 대표)

 

원복덕(성남시여성단체협의회 회장)

 

원순석(광주민주화운동기념사업회 이사장)

 

유문종(수원2049시민연구소 소장)

 

유제진(한국변론학술연구회 회장)

 

윤현수(노사발전재단 국제국 차장)

 

이강(광주전남민주화운동동지회 상임고문)

 

이금동(21세기시민연합 회장)

 

이금자(경기도여성단체협의회장)

 

이기원(성남시축구연합회 회장)

 

이덕수(전)성남참여자치시민연대 집행위원장)

 

이래경((사)다른백년 이사장)

 

이명권(코리안아수람 대표)

 

이명준(㈔국민주권연구원 고문)

 

이미순(성남두루비칠기자봉사단 단장)

 

이민철(광주마당 이사장)

 

이부영(자유언론실천재단 이사장/전)민주당상임고문)

 

이상근(문화재제자리찾기재단 이사장)

 

이상명(경기지속협 사무처장)

 

이상인(자치분권연구소 소장)

 

이상재(대전충남인권연대 사무국장)

 

이소희(여주시소녀의상 추진위원장)

 

이수성(귀환동포연합총회 성남지회장)

 

이순미(사)도시연구소시중연구소 소장)

 

이승우(경기도장애인체육가맹단체협의회 회장)

 

이영호(성남시걷기연합회 회장)

 

이용석(성남시고교총동문회 회장)

 

이용운(경기도장애인체육회 부회장)

 

이용위(전)성남시광복회 회장)

 

이우송(살림문화재단 이사장)

 

이우일(전)동북아평화경제협회 사무처장)

 

이원갑(사북민주항쟁 명예회장)

 

이원복(한국동물보호연합 대표)

 

이은규(인권연대숨 사무국장)

 

이은숙(백현청소년지도자협회 회장)

 

이인식(우포자연학교장)

 

이재관(경기도장애인체육가맹단체 전무이사)

 

이정이(6.15부산본부 상임대표)

 

이준형(전)광주전남농민운동동지회 회장)

 

이지문(한국청렴운동본부 이사장)

 

이지연(동물해방물결 대표)

 

이진복(열린사회연구소 소장)

 

이천환(사)한겨레평화통일포럼 상임대표)

 

이충래(화성시지역발전협의회 공동위원장)

 

이태경(토지정의시민연대 대표)

 

이태규(낙동강보존협의회장)

 

이태복(성남시장애인체육회 상임부회장)

 

이필재(경기도신체장애인복지회 성남시지부장)

 

이현배(성남사회적경제연합회 고문)

 

이홍길(4.19 혁명공로자회 회장)

 

이희선(더부천포럼상임 공동대표)

 

임봉구(국제생태문화포럼 사무총장)

 

임애연(성남시수사랑회 회장)

 

임용관(㈔광주동물보호협회 위드 대표)

 

임재선(희망안산 자문위원장)

 

임지혁(노원시민정치연대 운영위원)

 

장건(전국지역재단협의회 회장)

 

장다교(성남시중원구청소년지원센터 센터장)

 

장동석(성남시주민자치위원장협의회 회장)

 

장용갑(대한장애인태권도협회 회장)

 

장태원(식생활교육울산네트워크 대표)

 

장혜경(시화호 생명 지킴이)

 

장훈((사)416세월호참사가족협의회 운영위원장)

 

정경자(경기여성단체연합 상임대표)

 

정길주(에코학교강사협의회 회장)

 

정동익(4월혁명회회 회장)

 

정병문(민주인권평화재단 대표)

 

정상용(5.18민중항쟁동지회 회장)

 

정영숙(전)팔당소비자생활협동조합 이사장)

 

정용화(광주전남민주화운동동지회 상임고문)

 

정우규(사)한국습지환경보전연합 이사장)

 

정우영(성남시한마음연합회 회장)

 

정원민(노무현대통령수원시민추모위원회집행위원장)

 

정지성(충북민주화운동계승사업회 상임이사)

 

정춘식(광주518민주화운동유족회 회장)

 

조경호(전국참여시민네트워크 상임대표)

 

조선호(사)광주전남6월항재 사무처장)

 

조성우(㈔)겨레하나이사장)

 

조숙(성남미미회 회장)

 

조순형(충북민주화운동계승사업회 부이사장)

 

조연환(민주정치시민연대 상임의장)

 

조이권(전남대6월할재동지회 회장)

 

조현종(전,민족문제연구소 부산지부장)

 

지세용(전)성남시고교 총동문회장)

 

지영도(민족문제연구소광주지부 사무국장)

 

진영종(교수/전)참여연대 운영위원장)

 

차갑홍(㈔성남중원경찰서모범운전자회 회장)

 

채우식(민족광장 공동의장)

 

채희완(민족미학연구소 소장)

 

최병상(6월항쟁기념사업회 대표)

 

최상구(민간장애인시설연합회 회장)

 

최석곤(성남참여연대)

 

최소영(사)실버스포츠협회 이사)

 

최순영(경기여성연대 공동대표/전)국회의원)

 

최열(환경재단 이사장)

 

최영선(한국에너지재단 사무총장)

 

최정식(UNI한국협의회 사무총장 )

 

최종길(대한장애인컬링협회 회장)

 

최진희(판교아파트연합회 회장)

 

최창권(성남시호남향우회 총회장)

 

최평지(사)광주전남6월항재 부이사장)

 

최회용(전)참여자치21공동대표)

 

표완구(성남시그룹홈연합회 회장)

 

한창진(여수시민감동연구소 대표)

 

홍기춘(광주전남한반도포럼 공동대표)

 

홍세화(장발장은행 은행장)

 

홍순권(발전연구회 회장)

 

홍안나(경기친농연정책실장)

 

황인오(사북항쟁동지회 회장)

 

 

 

 

 

사회적경제

 

 

 

강윤호(용인에너지협동조합 이사)

 

공병구(오산시민햇빛조합 이사)

 

기효성(도시계획협동조합어반랩 대표)

 

김대훈(아이쿱협동조합지원센터 센터장)

 

김도현(평택에너지협동조합 이사)

 

김동관(화성시햇빛조합 이사)

 

김복순(남양주시햇빛조합 이사)

 

김선기(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

김성기(SE임파우사회적협동조합 대표)

 

김세영(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

김옥경(대부도햇빛발전협동조합 이사)

 

김유나(평택햇빛발전 협동조합 이사)

 

김인숙(남양주시햇빛조합 이사)

 

김정한(수원시민햇빛발전사회적협동조합 이사)

 

김종현(시흥에너지협동조합 이사)

 

김혜영(안산시민햇빛조합 이사)

 

문보경(일하는사람들의협동조합연합회 단장)

 

문숙자(남양주시민햇빛발전협동조합 이사)

 

박영준(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

박찬철(용인에너지협동조합 이사)

 

박희경(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

서영만(고양시민햇빛발전협동조합 이사)

 

서영희(화성시햇빛조합 이사)

 

신동순(남양주시민햇빛발전협동조합 이사)

 

신동한(경기에너지협동조합 이사)

 

신명호(사회투자지원재단 소장)

 

신연홍(수원시민햇빛발전사회적협동조합 이사)

 

심영수(용인에너지협동조합 이사)

 

안명균(경기에너지협동조합 상임이사)

 

안명노(안양군포의왕시민햇빛발전협동조합 이사)

 

안미영(대부도햇빛발전협동조합 이사)

 

여인혁(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

오근갑(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

우성숙(시흥에너지 협동조합 이사)

 

유순관(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

윤은상(수원시민햇빛발전사회적협동조합 이사장)

 

윤형익(한국전기기술인협회 이사)

 

이강백(아시아공정무역네트워크 대표)

 

이경기(안산햇빛발전조합 이사)

 

이광재(화성시민햇빛 발전협동조합 이사)

 

이금옥(고양시민햇빛발전협동조합 이사)

 

이금우(고양시민 햇빛발전 협동조합 이사)

 

이기복(안산시민햇빛발전협동조합 이사장)

 

이상열(남양주시민햇빛발전협동조합 이사)

 

이영숙(시흥에너지협동조합 이사)

 

이예순(성남햇빛발전협동조합 이사)

 

이은채(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

이주혁(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

이진경(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

이창수(안산시민햇빛발전협동조합 이사장)

 

이치선(경기에너지협동조합 이사)

 

임영학(남양주 시민햇빛협동조합 이사)

 

임주현(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

장창윤(쿱차이즈연합회 회장)

 

정상숙(경기에너지협동조합 사무국장)

 

조영주(안산시민햇빛발전조합 이사)

 

조영주(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

조은석(수원시민햇빛발전사회적협동조합 사무국장)

 

차우용(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

최영숙(햇빛발전협동조합 이사)

 

최종수(용인에너지협동조합 이사)

 

최철용(오산시민햇빛조합 이사)

 

최태량(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

최현수(안산시민햇빛발전협동조합 이사)

 

하용녀(안산시민햇빛조합 이사) 

 

 

 

사회복지

 

강기태(경기도장애인복지관협회 회장)

 

강신우(전국지역아동센터협의회 경기도협의회 회장)

 

경기도노인복지시설연합회 회장)

 

권정임(기본소득네트워크 한신대 교수)

 

권치영(경기도시니어클럽협회 회장)

 

김경숙(경기도어린이집연합회 회장)

 

김기호(경기도지체장애인협회 회장)

 

김미경(경기도정신재활시설협회 회장)

 

김민수(경기도장애인복지시설연합회 회장)

 

김원녀(경기도장애인복지시설협회 회장)

 

김진식(경기도장애인복지단체연합회 회장)

 

김치헌(경기도노숙인시설연합회 회장)

 

김희숙(경기도재가노인복지협회 회장)

 

마재권(경기아동청소년그룹홈협의회 회장)

 

박선미(기본소득네트워크 사무국장)

 

박영욱(경기도장애인주간보호시설협회 회장)

 

박일규(경기도사회복지사협회 회장)

 

배승룡(경기도노인복지관협회 회장)

 

서희원(기본소득부산네트워크 운영위원장)

 

신동진(경기도농아인협회 회장)

 

안효상(기본소득네트워크 상임이사)

 

유덕화(경기복지시민연대 대표)

 

유병훈(경기지역자활센터협회 회장)

 

유보선(기본소득네트워크 군산대 교수)

 

이건민(기본소득네크워크 상임연구원)

 

이경학(경기도사회복지협의회 회장)

 

이종만(경북사회복지사 협의회장)

 

전창호(경기도장애인직업재활시설협회 회장)

 

정성기(경기도사회복지관협회 회장)

 

조국남(경기도노인복지시설협회 회장)

 

한경희(경기도아동복지협회 회장) 

 

 

 

기업·산업 

 

강나루(다담인베스트먼트 전무)

 

강석우(연칼라 대표)

 

강인규(브니엘컨설턴트 대표)

 

강지영(삼호그린자산운용 투자본부장)

 

곽수환(㈜)태림산업 회장)

 

구의서(㈜엠진바이오 대표)

 

권태호(㈜엔에이치디 회장)

 

기효성(도시계획협동조합 어반랩 대표)

 

김동욱(㈜천도대표 이사)

 

김동환(㈜LIG넥스원 연구위원)

 

김미지(수원시골프협회 사무국장)

 

김병진(팬텍 대표이사)

 

김선우(기술과공유가치 대표)

 

김성욱(유리치자산운용 대표)

 

김영미(㈜바로텍 대표, 전)효성물산 노동조합위원장)

 

김영수(한국종합기술홀딩스 대표)

 

김영환(아이마켓 코리아 대표, 공인회계사)

 

김인재(㈜다원텍 고문)

 

김재율(우행 티엠에스 대표이사)

 

김주영(파이교육그룹 대표/전)미주중앙일보 기자)

 

김지훈(㈜미산인터내셔널 대표이사)

 

김태오(케이투홀딩스 대표)

 

김태오(학교법인 국제법률경영학원 이사장)

 

김현겸(한국컨텍센터산업협회 회장)

 

김현수(㈜리치프로 대표이사)

 

김형태(전)서울학교안전공제회 이사장)

 

김희태(큐므메티컬 대표)

 

남궁정(전)골든브릿지증권 대표)

 

노윤선(한컴위드 대표이사)

 

류우승(㈜상승곡선 대표)

 

류정수(동서기술 회장)

 

류진국(더펫코리아 대표,이슈타임통신 대표)

 

문국현(전)유한킴벌리 대표)

 

박경식(플라이강원㈜ 고문)

 

박금규(전)중소기업중앙회 감사)

 

박대호(원코리아주식회사 대표)

 

박상규(나우아이비캐피탈 전무이사)

 

박세원(IHS마켓 상무)

 

박세현(팬덤콘텐츠팩토리 대표)

 

박수훈(㈜자연에너지기술공사 대표)

 

박승용(효성중공업 연구소장)

 

박종호(㈜해든 대표이사)

 

박주홍(㈜롱텀자산관리 대표)

 

박철순(브니엘영동법인 대표)

 

배상환(메리츠자산운용 전무)

 

백정민(통일농수산 이사)

 

백충현(㈜이지 회장)

 

서영수(충남벤처협회 VR콘텐츠 국장)

 

석현(스트롬짐 대표)

 

소병하(전)HB인베스트먼트 대표)

 

송호연(ESOP컨설팅 대표)

 

신대운(복사골신협 이사장)

 

심철종(씨어터제로 대표)

 

양민호(㈜포어사이트 회장)

 

엄승덕(드래드 부사장)

 

유재관(㈜코스모필림 대표)

 

윤승규(㈜어반오일 대표)

 

윤여진(이오스파트너즈 대표)

 

윤종선(지코소프트 대표)

 

윤혜정(토리컴즈콘텐드랩 소장)

 

이근호(한내C&C 대표)

 

이덕선(대한양계협회 경기도지회장)

 

이세형(농업회사법인 지우팜㈜ 대표)

 

이수진(보리아트연구소 대표)

 

이승룡(전)시티은행 본부장)

 

이우재(통일농수산 상임고문)

 

이원재(LAB2050 대표)

 

이정석(어센도벤처스 대표)

 

이종옥(광주아음힐링아카데미 원장)

 

이현미((주)엑스알바이오텍 대표)

 

장석환(전)아이디어브릿지자산운용 대표)

 

전한구(로봇산업협회 팀장)

 

정금수(㈜한길씨엔디 대표)

 

조성희(아마존카 대표이사)

 

차성수(한국교직원공제회 이사장)

 

최남식(트레스인터네셔널 대표)

 

한성락(사)실로암)

 

허명구(번역가,전)엔젤월드 부사장)

 

허정환(금호타이어 전주본부장)

 

황 훈((주)엑스알바이오텍 부사장)

 

황민영(통일농수산 상임고문)

 

황창선(팝미디어그룹 대표이사)

 

 

 

 

 

직능·사회단체

 

강윤구(바르게살기화성시회 회장)

 

김기천(전국승마사업자회 회장)

 

김덕근(화성시새마을지회 지회장)

 

박면하(전)㈔한국방역협회 회장)

 

박재철(광명시슈퍼마켓협동조합 이사장)

 

박현석(사)태양광공사협회 부회장)

 

신문섭(㈔전국수산물도매시장법인협회 부회장)

 

안경애(경기도상인연합회 여성분과위원장)

 

원심덕(화성시양돈협회 총무이사)

 

윤성화(소상공인화성시협의회 회장)

 

이충환(경기도상인연합회 회장)

 

전계철(고양동부경찰서모범운전자회 회장)

 

진득환(석면관리협회 사무총장)

 

최기범(농업경영회화성시 회장)

 

최완수(경기도중소기업CEO연합회장)

 

홍중표(전국수산물도매법인협회 회장)

 

황규석(㈔한국고시원협회 회장)

 

황순연(㈔한국자연생활공학중앙연합회 회장)

 

황창영(경기도새마을회 사무처장)

 

 

 

 

 

기타

 

 

 

김영은(중앙대법대총동문회 사무총장)

 

박종식(인도철학자)

 

박현귀(재경순천효천고 총동문회장)

 

안진환(한국장애인자립생활센터총연합회 회장)

 

양진영(대한민국ROTC중앙회 상임부회장)

 

위계점(방송대 24대전국 총동문회장)

 

이상걸(경주이씨중앙화수회 청장년회장)

 

이상록(경주이씨표암문화재단 이사장)

 

이재환(경주이씨중앙화수회 회장)

 

이환용(화성시특수임무자회)

 

정병문(서울대민주동문회 회장)

 

조종애(새마을부녀회회장)

 

황지연(민주평통 안양시 탈북지원분과위원장)

 
광고
광고
광고
한국네트워크뉴스 창간 4주년 기념식 성료
광고
주간베스트 TOP10
광고
광고
광고