아산시,박규희 비서실장 5급 승진요원 발령 및 6급 이하 인사 발령(2020.7.15일자)

우리들뉴스 박상진 기자 | 입력 : 2020/07/14 [06:48]

아산시(시장 오세현)는 2020년 7월15일자 6급 이하 인사발령을 다음과 같이 단행했다. 

 

6급 팀장급 중 5급 승진요원으로는 총무과 박규희 비서실장이 현 직위로 발령났으며, 홍보담당관실 전략홍보팀장에는 김신일 미래전략과 클린아산TF팀장이 발령났다.

 

허가담당관실 허가행정팀장에는 신무균 공공시설과 시설관리팀장이, 미래전략과 클린아산TF팀장에는 김연숙 경로장애인과 경로시설팀장이, 기업경제과 경제정책팀장에는 최경화 문화관광과 온천관광개발팀장이, 기업경제과 기업유치팀장에는 이수영 기업경제와 기업유치지원팀장이, 기업경제과 기업지원팀장에는 홍성용 문화유산과 문화재관리팀장이 발령났다.

 

그 외 6급 팀장급 이하 인사발령은 다음과 같다.

 

<다음>

연번

발령부서

(직위)

직 명

성 명

현부서(직위)

비고

1

총무과

(비서실장)

지방행정주사

박규희

총무과

(비서실장)

승진요원

2

홍보담당관

(전략홍보팀장)

지방행정

주사

김신일

미래전략과

(클린아산TF팀장)

 

3

허가담당관

(허가행정팀장)

지방행정

주사

신무균

공공시설과

(시설관리팀장)

 

4

미래전략과

(클린아산TF팀장)

지방행정

주사

김연숙

경로장애인과

(경로시설팀장)

 

5

기업경제과

(경제정책팀장)

지방행정

주사

최경화

문화관광과

(온천관광개발팀장)

 

6

기업경제과

(기업유치팀장)

지방행정

주사

이수영

기업경제과

(기업유치지원팀장)

 

7

기업경제과

(기업지원팀장)

지방행정

주사

홍성용

문화유산과

(문화재관리팀장)

 

8

기업경제과

(전통시장팀장)

지방행정

주사

윤영상

기업경제과

(경제정책팀장)

 

9

총무과

(조직팀장)

지방행정

주사

현경환

정보통신과

(행정정보기록팀장)

 

10

민원봉사과

(민원콜센터팀장)

지방행정

주사

김창섭

영인면

(팀장)

 

11

정보통신과

(행정정보기록팀장)

지방행정

주사

이미재

민원봉사과

(민원콜센터팀장)

 

12

여성가족과

(가족다문화팀장)

지방행정

주사

김유경

온양2

(육아휴직)

휴직복직

13

경로장애인과

(경로복지팀장)

지방행정

주사

정현숙

홍보담당관

(전략홍보팀장)

 

14

경로장애인과

(경로시설팀장)

지방행정

주사

이정성

총무과

(조직팀장)

 

15

문화관광과

(온천관광개발팀장)

지방행정

주사

윤준호

둔포면

(팀장)

 

16

체육진흥과

(체육시설팀장)

지방행정

주사

김선숙

허가담당관

(허가행정팀장)

 

17

위생과

(위생행정팀장)

지방보건

주사

곽향순

보건행정과

(도고보건지소관리팀장)

 

18

위생과

(식품안전팀장)

지방식품위생주사

민흥기

위생과

신규보직

19

기후변화대책과

(미세먼지대책팀장)

지방환경

주사

김재경

자원순환과

신규보직

20

기후변화대책과

(친환경에너지팀장)

지방공업

주사

권기탁

교통행정과

(자동차관리팀장)

 

21

환경보전과

(환경정책팀장)

지방환경

주사

맹호림

환경보전과

(환경지도팀장)

 

22

환경보전과

(환경지도팀장)

지방환경

주사

이상윤

기후변화대책과

(미세먼지대책팀장)

 

23

자원순환과

(청소행정팀장)

지방행정

주사

장동근

경로장애인과

(경로복지팀장)

 

24

자원순환과

(자원화시설팀장)

지방환경

주사

윤영진

기후변화대책과

(친환경에너지팀장)

 

25

산림과

(산림행정팀장)

지방행정

주사

권태식

대중교통과

(대중교통팀장)

 

26

공원녹지과

(신정호관리팀장)

지방행정

주사

강범선

주택과

(주택지원팀장)

 

27

건설과

(하천관리팀장)

지방시설

주사

김형수

음봉면

(팀장)

 

28

교통행정과

(교통지도팀장)

지방공업

주사

윤영권

대중교통과

(운수지도팀장)

 

29

교통행정과

(자동차관리팀장)

지방공업

주사

임병권

교통행정과

신규보직

30

대중교통과

(대중교통팀장)

지방행정

주사

박성순

자원순환과

(자원화시설팀장)

 

31

대중교통과

(운수지도팀장)

지방공업

주사

이은경

수도사업소

신규보직

32

토지관리과

(토지행정팀장)

지방행정

주사

유해조

상수도과

(수도행정팀장)

 

33

도시계획과

(도시계획팀장)

지방시설

주사

이웅진

시립도서관

(탕정온샘도서관팀장)

 

34

주택과

(주택지원팀장)

지방행정

주사

송경숙

산림과

(산림행정팀장)

 

35

개발정책과

(개발기획팀장)

지방시설

주사

차민석

건설과

(하천관리팀장)

 

36

공공시설과

(시설관리팀장)

지방시설

주사

유권종

개발정책과

(개발기획팀장)

 

37

공공시설과

(공공시설1팀장)

지방시설

주사

오세문

공공시설과

(지원근무)

지원근무 해제

38

보건행정과

(배방건강생활지원팀장)

지방간호

주사

손인선

질병예방과

(감염병관리팀장)

 

39

보건행정과

(음봉보건지소팀장)

지방의료기술

주사

이근유

질병예방과

(진료팀장)

 

40

보건행정과

(영인보건지소팀장)

지방보건

주사

이현옥

위생과

(식품안전팀장)

 

41

보건행정과

(도고보건지소관리팀장)

지방보건

주사

장향미

위생과

(위생행정팀장)

 

42

건강증진과

(건강증진팀장)

지방보건

주사

이영자

건강증진과

(지역보건팀장)

 

43

건강증진과

(지역보건팀장)

지방의료기술

주사

신영희

질병예방과

(의약팀장)

 

44

건강증진과

(구강보건팀장)

지방의료기술

주사

김은희

질병예방과

(방역팀장)

 

45

질병예방과

(감염병관리팀장)

지방간호

주사

최원경

보건행정과

(배방건강생활지원팀장)

 

46

질병예방과

(방역팀장)

지방의료기술

주사

엄기향

건강증진과

(구강보건팀장)

 

47

질병예방과

(진료팀장)

지방보건

주사

이미향

건강증진과

(음봉보건지소팀장)

 

48

질병예방과

(의약팀장)

지방의료기술

주사

김효숙

건강증진과

(건강증진팀장)

 

49

농촌자원과

(중부지구지소장)

지방농촌

지도사

온현국

농촌자원과

(북부지구지소장)

 

50

농촌자원과

(북부지구지소장)

지방농촌

지도사

허준

농업기술센터

팀장보직

51

상수도과

(수도행정팀장)

지방행정

주사

권두만

자원순환과

(청소행정팀장)

 

52

교육청소년과

(학교지원팀장)

지방행정

주사

이명우

체육진흥과

(체육시설팀장)

 

53

시립도서관

(도서정책팀장)

지방사서

주사

이명원

평생학습문화센터

신규보직

54

시립도서관

(탕정온샘도서관팀장)

지방사서

주사

유경숙

시립도서관

(도서정책팀장)

 

55

문화유산과

(문화재관리팀장)

지방행정

주사

정낙규

배방읍

(팀장)

 

56

감사위원회

(조사팀장)

지방행정

주사

장경진

기업경제과

(전통시장팀장)

 

57

염치읍

(팀장)

지방세무

주사

유상구

둔포면

(팀장)

 

58

염치읍

(팀장)

지방행정

주사

이현우

안전총괄과

신규보직

59

배방읍

(팀장)

지방행정

주사

이상이

도고면

신규보직

60

탕정면

(팀장)

지방행정

주사

홍의표

염치읍

(팀장)

 

61

음봉면

(팀장)

지방세무

주사

서장원

온양4

(팀장)

 

62

둔포면

(팀장)

지방농업

주사

김현수

농업기술센터

신규보직

63

둔포면

(팀장)

지방사회복지

주사

이미경

신창면

신규보직

64

영인면

(팀장)

지방세무

주사

강희성

탕정면

(팀장)

 

65

선장면

(팀장)

지방행정

주사

박명렬

도고면

(팀장)

 

66

도고면

(팀장)

지방세무

주사

박명우

선장면

(팀장)

 

67

신창면

(팀장)

지방사회복지

주사

김성미

온양1

신규보직

68

온양4

(팀장)

지방세무

주사

김종현

세정과

신규보직

69

홍보담당관

지방행정

주사보

김홍엽

자치행정과

 

70

홍보담당관

지방전산

주사보

김윤회

홍보담당관

승진

71

허가담당관

지방환경

주사보

장선호

허가담당관

승진

72

허가담당관

지방시설

주사보

이은행

평생학습문화센터

 

73

허가담당관

지방시설

서기

소영

주택과

(육아휴직)

휴직복직

74

허가담당관

지방농업

서기

한평강

신창면

 

75

기획예산과

지방행정

주사보

전지선

기획예산과

승진

76

기획예산과

지방행정

서기

박소은

차량등록사업소

 

77

미래전략과

지방행정

주사

최병윤

미래전략과

승진

78

미래전략과

지방행정

주사보

윤상훈

미래전략과

승진

79

미래전략과

지방시설

주사보

허광회

탕정면

 

80

미래전략과

지방행정

서기

박경희

온양5

(육아휴직)

휴직복직

81

기업경제과

지방행정

주사보

김수동

기업경제과

승진요원

82

기업경제과

지방행정

주사보

원지희

기업경제과

(지원근무)

지원근무 해제

83

기업경제과

지방행정

주사보

고은희

온양4

시간선택제 해제

84

기업경제과

지방행정

주사보

임동윤

수도사업소

(육아휴직)

휴직복직

85

기업경제과

지방행정

서기

오경석

온양6

 

86

사회적경제과

지방행정

서기

김형선

염치읍

 

87

세정과

지방세무

주사보

배영돈

징수과

 

88

세정과

지방세무

서기

김나리

세정과

(육아휴직)

휴직복직

(2020.07.20.)

89

세정과

지방세무

서기

박기준

차량등록사업소

 

90

징수과

지방운전

주사

임상욱

징수과

승진

91

징수과

지방세무

주사보

장민엽

징수과

(육아휴직)

휴직복직

92

총무과

지방시설

주사

김종하

총무과

승진

93

총무과

지방위생

주사

이호연

총무과

승진

94

총무과

지방행정

주사보

이민희

자치행정과

 

95

총무과

지방행정

주사보

강준규

총무과

승진

96

총무과

지방행정

주사보

조주혜

총무과

승진

97

총무과

지방위생

주사보

방승도

자원순환과

 

98

총무과

지방행정

서기

김기태

둔포면

 

99

자치행정과

지방행정

주사보

이은애

미래전략과

 

100

자치행정과

지방행정

주사보

이한중

온양4

 

101

자치행정과

지방행정

서기

김윤정

민원봉사과

승진

102

자치행정과

지방시설

서기보

박인봉

평생학습문화센터

 

103

안전총괄과

지방전기운영

주사보

홍성길

수도사업소

 

104

안전총괄과

지방행정

서기

이병재

경로장애인과

 

105

안전총괄과

지방행정

서기

이계전

온양2

 

106

회계과

지방행정

주사보

권희라

음봉면

 

107

회계과

지방행정

주사보

박미애

평생학습문화센터

 

108

회계과

지방시설

주사보

조은혜

토지관리과

 

109

회계과

지방운전

서기

이기영

주택과

 

110

민원봉사과

지방행정

서기보

윤봄이

평생학습문화센터

 

111

정보통신과

지방전산

주사

오세규

정보통신과

승진

112

정보통신과

지방방송통신

주사

신은정

정보통신과

승진

113

정보통신과

지방운전

주사

김경식

정보통신과

승진

114

정보통신과

지방방송통신

서기

백조

정보통신과

승진

115

사회복지과

지방행정

주사보

김세미

의회사무국

 

116

사회복지과

지방사회복지

주사보

김은정

온양5

 

117

사회복지과

지방사회복지

주사보

이모찬

여성가족과

 

118

사회복지과

지방사회복지

주사보

정진영

음봉면

 

119

사회복지과

지방행정

서기

박진희

선장면

 

120

사회복지과

지방사회복지

서기

강버들

사회복지과

승진

121

사회복지과

지방사회복지

서기

이재현

배방읍

승진

122

여성가족과

지방사회복지

주사

김태권

여성가족과

승진

123

여성가족과

지방사회복지

주사보

송용호

인주면

 

124

여성가족과

지방사회복지

주사보

정미령

온양2

 

125

여성가족과

지방사회복지

서기보

김수미

염치읍

 

126

경로장애인과

지방사회복지

주사

이성백

경로장애인과

승진

127

경로장애인과

지방행정

주사보

이선열

경로장애인과

승진

128

경로장애인과

지방사회복지

주사보

윤성희

온양4

 

129

경로장애인과

지방사회복지

주사보

신준호

사회복지과

 

130

경로장애인과

지방행정

서기

유소이

온양3

승진

131

문화관광과

(충청남도계획인사교류)

지방행정

주사

이은희

교육청소년과

(학교지원팀장)

 

132

문화관광과

(아산시계획인사교류)

지방행정

주사

이승민

충청남도

 

133

문화관광과

지방시설

주사

최준희

건축과

 

134

문화관광과

지방행정

주사보

변미옥

인주면

 

135

문화관광과

지방행정

주사보

박종관

회계과

승진

136

문화관광과

지방행정

서기

박연주

문화관광과

승진

137

체육진흥과

지방행정

주사보

이종상

의회사무국

 

138

체육진흥과

지방방호

주사보

이명희

체육진흥과

승진

139

체육진흥과

지방방호

주사보

박문수

체육진흥과

승진

140

체육진흥과

지방시설

주사보

노상홍

의회사무국

 

141

체육진흥과

지방사무운영

주사보

김진민

기업경제과

 

142

체육진흥과

지방공업

서기

최용희

안전총괄과

 

143

위생과

지방보건

주사

정낙헌

보건소

 

144

위생과

지방사무운영

주사

최완수

위생과

승진

145

위생과

지방행정

주사보

최수지

사회복지과

승진

146

위생과

지방행정

주사보

유아름

위생과

승진

147

기후변화대책과

지방환경

주사

김현필

환경보전과

승진

148

기후변화대책과

지방공업

주사보

이동규

기후변화대책과

승진

149

환경보전과

지방행정

주사보

이은주

사회복지과

 

150

환경보전과

지방환경

서기

박건아

수도사업소

 

151

환경보전과

지방환경

서기

박예섬

환경보전과

승진

152

환경보전과

지방환경

서기

강나영

환경보전과

승진

153

자원순환과

지방행정

주사보

김미연

온양3

 

154

자원순환과

지방행정

주사보

심호정

자원순환과

승진

155

자원순환과

지방사무운영

주사보

정재열

수도사업소

 

156

자원순환과

지방행정

서기

원준호

배방읍

승진

157

산림과

지방녹지

주사보

김이태

공원녹지과

 

158

산림과

지방행정

서기

송인호

산림과

승진

159

산림과

지방녹지

서기

이윤희

산림과

(육아휴직)

휴직복직

160

산림과

지방녹지

서기

강다빈

산림과

승진

161

공원녹지과

지방녹지

주사

이종현

공원녹지과

승진

162

공원녹지과

지방녹지

주사보

변주희

산림과

 

163

공원녹지과

지방녹지

서기

김동인

공원녹지과

승진

164

건설과

지방시설

주사

이동연

건설과

승진

165

건설과

지방시설

주사보

김두수

감사위원회

 

166

건설과

지방시설

서기

장기복

송악면

 

167

건설과

지방시설

서기

김봉식

건설과

승진

168

도로과

지방시설

주사보

목용균

도로과

승진

169

도로과

지방시설

주사보

정운중

체육진흥과

 

170

도로과

지방시설

서기

정학진

도시재생과

 

171

교통행정과

지방시설

주사

최병주

교통행정과

승진

172

교통행정과

지방공업

주사보

유진선

수도사업소

 

173

교통행정과

지방시설

주사보

박병훈

배방읍

 

174

교통행정과

지방행정

서기

홍재선

교통행정과

승진

175

교통행정과

지방시설

서기

이준규

교통행정과

승진

176

대중교통과

지방공업

주사

이장우

체육진흥과

 

177

대중교통과

지방공업

주사보

최준호

대중교통과

승진

178

차량등록과

지방행정

주사보

김민경

차량등록사업소

승진

179

차량등록과

지방행정

서기보

정나래

평생학습문화센터

 

180

토지관리과

지방시설

주사

황영순

회계과

승진

181

토지관리과

지방행정

주사보

최유정

온양1

 

182

토지관리과

지방시설

주사보

김형섭

토지관리과

승진

183

토지관리과

지방시설

서기

박권도

토지관리과

승진

184

토지관리과

지방시설

서기

이종근

토지관리과

승진

185

토지관리과

지방시설

서기

양현우

토지관리과

승진

186

도시계획과

지방시설

주사

이정묵

도시계획과

승진

187

건축과

지방시설

주사보

박세연

건축과

승진

188

건축과

지방행정

서기

김소림

문화관광과

 

189

건축과

지방시설

서기

조은영

건축과

승진

190

건축과

지방시설

서기보

방수인

공공시설과

 

191

주택과

지방사회복지

주사

조예원

주택과

승진

192

주택과

지방시설

주사

조상희

공공시설과

승진

193

주택과

지방시설

주사보

양희지

건축과

 

194

주택과

지방시설

서기

이도경

주택과

승진

195

개발정책과

지방시설

주사

노진경

개발정책과

승진

196

개발정책과

지방시설

주사보

정영환

개발정책과

(육아휴직)

휴직복직

(2020.07.18.)

197

도시재생과

지방시설

주사보

전윤희

도시재생과

승진

198

공공시설과

지방열관리운영

주사

박창배

공공시설과

승진

199

공공시설과

지방시설

주사보

변호석

주택과

 

200

공공시설과

지방시설

주사보

강희진

허가담당관

 

201

공공시설과

지방시설

서기

김지희

공공시설과

승진

202

보건소

지방보건

주사

최보미

보건소

승진

203

보건소

지방보건

주사

이경진

보건소

승진

204

보건소

지방간호

주사

정희영

보건소

승진

205

보건소

지방사무운영

주사

김현섭

보건소

승진

206

보건소

지방전산

주사보

김기균

보건소

승진

207

보건소

지방보건

주사보

석현용

위생과

 

208

보건소

지방보건

주사보

김예진

보건소

승진

209

보건소

지방보건

주사보

이자희

보건소

승진

210

보건소

지방간호

주사보

윤혜수

보건소

승진

211

보건소

지방보건

서기

이후철

보건소

승진

212

보건소

지방보건

서기

이진희

보건소

승진

213

보건소

지방보건

서기

박금정

보건소

승진

214

보건소

지방보건

서기

이하은

보건소

승진

215

보건소

지방행정

서기보

한정희

문화관광과

 

216

농업기술센터

지방농업

주사보

박주경

선장면

승진

217

농업기술센터

지방농업

주사보

유정현

농업기술센터

승진

218

농업기술센터

지방농업

주사보

장한별

허가담당관

(지원근무)

지원근무 해제

219

농업기술센터

지방농업

주사보

박세희

온양3

 

220

농업기술센터

지방시설

주사보

임태수

건설과

(육아휴직)

휴직복직

221

농업기술센터

지방농업

서기

장은영

농업기술센터

승진

222

수도사업소

지방행정

주사

이정훈

기획예산과

 

223

수도사업소

지방환경

주사

임태성

기후변화대책과

 

224

수도사업소

지방시설

주사

우성진

자치행정과

 

225

수도사업소

지방공업

주사보

이재명

대중교통과

 

226

수도사업소

지방시설

주사보

강준혁

건설과

 

227

수도사업소

지방시설

주사보

함석남

음봉면

 

228

수도사업소

지방시설

주사보

김용휘

미래전략과

 

229

수도사업소

지방운전

주사보

정성해

수도사업소

승진

230

수도사업소

지방전기운영

주사보

조구형

교통행정과

 

231

수도사업소

지방공업

서기

정서영

환경보전과

 

232

수도사업소

지방시설

서기

이나래

수도사업소

승진

233

평생학습문화센터

지방행정

주사

안현경

인주면

 

234

평생학습문화센터

지방사서

주사

김민정

평생학습문화센터

승진

235

평생학습문화센터

지방시설

주사

도성남

주택과

 

236

평생학습문화센터

지방행정

주사보

곽민경

문화관광과

승진

237

평생학습문화센터

지방행정

주사보

유주호

영인면

 

238

평생학습문화센터

지방운전

주사보

박상민

수도사업소

 

239

평생학습문화센터

지방시설

서기보

김석천

허가담당관

 

240

의회사무국

지방시설

주사

김환명

수도사업소

 

241

의회사무국

지방행정

주사보

이선주

배방읍

 

242

의회사무국

지방행정

주사보

이승호

도고면

 

243

의회사무국

지방행정

주사보

윤하진

토지관리과

 

244

의회사무국

지방행정

주사보

신지현

의회사무국

승진

245

감사위원회

지방시설

주사

김정미

감사위원회

승진

246

감사위원회

지방행정

주사보

한청미

평생학습문화센터

 

247

감사위원회

지방시설

주사보

노관래

수도사업소

 

248

감사위원회

지방행정

주사보

박재원

온양1

 

249

염치읍

지방행정

주사

박인복

자원순환과

 

250

염치읍

지방행정

주사보

정나영

염치읍

승진

251

염치읍

지방시설

주사보

양승민

염치읍

승진

252

염치읍

지방행정

서기

김유겸

주택과

(육아휴직)

휴직복직

253

배방읍

지방행정

주사

이준영

안전총괄과

 

254

배방읍

지방사회복지

주사보

박성미

온양2

 

255

배방읍

지방행정

주사보

오영주

둔포면

승진

256

배방읍

지방사회복지

서기

서순옥

인주면

(육아휴직)

휴직복직

257

배방읍

지방시설

서기

이상현

수도사업소

 

258

송악면

지방행정

주사

윤준상

자원순환과

 

259

송악면

지방행정

서기

한세희

송악면

승진

260

송악면

지방행정

서기

박성후

송악면

승진

261

송악면

지방시설

서기

이건희

도로과

 

262

탕정면

 

지방사회복지

주사보

갈명수

신창면

(육아휴직)

휴직복직

263

탕정면

지방시설

주사보

이국동

건설과

승진

264

음봉면

지방행정

주사

김미라

회계과

 

265

음봉면

지방사회복지

서기

강현미

사회복지과

 

266

음봉면

지방사회복지

주사보

최남숙

음봉면

승진

267

음봉면

지방농업

주사보

한태욱

음봉면

승진

268

음봉면

지방시설

서기

배수민

수도사업소

 

269

둔포면

지방행정

주사

변기섭

영인면

 

270

둔포면

지방행정

주사

문우균

감사위원회

 

271

둔포면

지방사회복지

주사보

유지은

온양2

 

272

영인면

지방행정

주사

송경희

영인면

승진

273

영인면

지방행정

주사보

김혁호

총무과

 

274

영인면

지방사무운영

주사보

서근아

수도사업소

 

275

인주면

지방행정

주사보

이수경

사회적경제과

 

276

인주면

지방사회복지

주사보